Gemeinsam sind wir nicht zu bremsen!

60 Mitarbeiter der ROADLINE Berlin Internationale Spedition GmbH geben täglich alles für unsere Kunden und Partner.

Einzigartig und hervorragend ausgebildet

Unser Fahr- und Lagerpersonal

Einzigartig durch über 40 eigene LKW-Fahrer im Güternah- und Fernverkehr und durch hervorragend ausgebildete Lagerfachkräfte.

Einzigartig und hervorragend ausgebildet - unser Fahrpersonal! Einzigartig und hervorragend ausgebildet - unser Lagerpersonal!

Hochmotiviert und einsatzstark

Unser Team

Ein hochmotiviertes und starkes Team steht für hohe Qualität und ein vertrauensvolles und familiäres Miteinander.

Roadline Berlin Team

Team

Geschäftsleitung

Marcel Gessler       
Geschäftsführer

Sabine Redmann  
Speditionsleitung
Telefon: 033708/ 52 76 66  
E-Mail: s.redmann@roadline-berlin.de

Geschäftsleitung - Sabine Redmann & Marcel Gessler

Team

Vertrieb, Service und Packmittel

Vertrieb - Manuela Schröter, Manuel Jahn und Bianca Nebling

Manuel Jahn
Vertrieb
Telefon: 033708/ 52 76 41
E-Mail: m.jahn@roadline-berlin.de

Manuela Schröter
Service und Packmittel   
Telefon: 033708/ 52 76 23
E-Mail: m.schroeter@roadline-berlin.de

Bianca Nebling
Service, Vertrieb
Telefon: 033708/ 52 76 42
E-Mail: b.nebling@roadline-berlin.de

Saskia Eschert
Service, Vertrieb
Telefon: 033708/ 52 76 43  
E-Mail: s.eschert@roadline-berlin.de

 

Team

Disposition

Team Disposition - Sven Märker, Inga Brost, Olaf Hundt, Melanie Kröning und Andreas Richter

Sven Märker
SE/SA/Teil- und Komplettladungen
Telefon: 033708/ 52 76 13
E-Mail: s.maerker@roadline-berlin.de

Inga Brost
Teamleitung Dispo
Telefon: 033708/ 52 76 22
E-Mail: i.brost@roadline-berlin.de

Olaf Hundt
Sammelguteingang (Frühdienst)
Telefon: 033708/ 52 76 12
E-Mail: o.hundt@roadline-berlin.de

Andreas Richter
Sammelgutausgang (Spätdienst)
Telefon: 033708/ 52 76 10
E-Mail: a.richter@roadline-berlin.de

Sven Fischer-Schulze
Sammelguteingang (Frühdienst)
Telefon: 033708/ 52 76 11
E-Mail  s.fischer@roadline-berlin.de

Martin van den Meulenhof
Sammelgutausgang (Spätdienst)
Telefon: 033708/ 52 76 14
E-Mail  m.vandenmeulenhof@roadline-berlin.de

 

 

Team

Buchhaltung, Personal und Controlling

Team Buchhaltung, Personal und Controlling - Katrin Noack und Nadine Kaschube

Felix Wolf
Buchhaltung
Telefon: 033708/ 52 76 54
E-Mail: f.wolf@roadline-berlin.de

Nadine Kaschube
Personal, Controlling, IT (Sped. Software)
Telefon: 033708/ 52 76 51
E-Mail: n.kaschube@roadline-berlin.de

Team

IT, Fuhrpark und Schadensbearbeitung

Team IT, Fuhrpark & Schadensbearbeitung - Candy Quurk & Nils Briesenick

Candy Quurk
IT
Telefon: 033708/ 52 76 53
E-Mail: c.quurk@roadline-berlin.de

Nils Briesenick
Fuhrpark/Schadensbearbeitung
Telefon: 033708/ 52 76 31
E-Mail: n.briesenick@roadline-berlin.de

TEAM

Lagerleitung

Bild folgt...

Harald Dost
Lagerleitung
Telefon: 033708/ 52 76 81
E-Mail: lagerleitung@roadline-berlin.de

ROADLINE BERLIN Internationale Spedition GmbH033708.52760
Am Weidendamm 6Berlin15831Groß KienitzDeutschland

Diese Webseite verwendet Cookies

Cookies sind kleine Textdateien, die auf Ihren Computer heruntergeladen werden, sobald Sie unseren Auftritt nutzen. Cookies setzen wir hauptsächlich dazu ein, damit unser System Sie beim nächsten Besuch erkennt und Ihnen Inhalte anzeigt, die für Sie interessant sein könnten.

Sie können jederzeit die Einstellungen für die auf diesem Endgerät genutzten Cookies nach Ihren Wünschen anpassen, indem Sie auf die Cookie-Einstellungen (gekennzeichnet durch das Cookie-Symbol am oberen, rechten Bildrand Ihres Browserfensters) klicken.

Impressum Datenschutzerklärung

Wählen Sie Ihre Cookie-Einstellungen:

Sie können jederzeit die Einstellungen für die auf diesem Endgerät genutzten Cookies nach Ihren Wünschen anpassen, indem Sie auf die Cookie-Einstellungen (gekennzeichnet durch das Cookie-Symbol am oberen, rechten Bildrand Ihres Browserfensters) klicken.



Dringend Notwendig

Hierbei handelt es sich um Cookies, die unbedingt notwendig für die Navigation auf der Webseite sind. Diese Cookies sind immer aktiviert, da sie für Grundfunktionen der Webseite erforderlich sind. Hierzu zählen Cookies, mit denen gespeichert werden kann, wo Sie sich auf der Webseite bewegen – während eines Besuchs oder, falls Sie es möchten, auch von einem Besuch zum nächsten. Zudem tragen sie zur sicheren und vorschriftsmäßigen Nutzung der Seite bei.

Statistik

Mithilfe dieser Cookies können wir den Datenverkehr und die Funktionalität von Webseiten messen, um Webseitendesigns sowie Inhalte zu testen und damit Ihr Benutzererlebnis auf dieser Webseite ständig zu verbessern. (z.B. Google Analytics)

Inhalte

Die Webseite verwendet Inhalte von Drittanbietern um die Inhalte interaktiver zu gestalten. Bei Deaktivierung dieser Einstellung, können diese nur noch eingeschränkt oder gar nicht genutzt werden. (z.B. Google Maps, Kontaktformular)